Информация для размышления ...

Антология предательства

Существует расхожий термин - самоидентификация. Он широко известен, и вполне понятно, что он обозначает. Хотя на самом деле, как и многие иностранные определения, он далек от сути понятия, которое им предполагают обозначить. Более точно по-русски это будет как самоосознание. Это очень глубокое и, можно сказать, базовое понятие, которое глубинно и определяет человека.

В своё время Гюго различал три уровня личности : то, что человек думает о себе, то, что о нем думают люди и то, что он есть на самом деле. Казалось бы, к чему такое длинное предисловие ? Особенности отечественного образа мысли предполагают докапываться до сути происходящего и восприятие ситуации в динамике. Жизнь наглядно доказывает, что в сухом остатке, человек всегда тот, кем он себя ощущает. На иностранный манер, как он себя идентифицирует.

Мозаика складывается из множества, порой, почти не уловимых факторов. Однако, подобно полюсам магнитов, есть два важных вектора, которые в итоге и имеют существенное значение. Человек  существо социальное - такими категориями мыслил Аристотель, быть в обществе и быть вне его невозможно - размышлял в новейшей истории Ленин. Поэтому в тех случаях, когда в обществе  человек способен себя дарить этому социуму, оно имеет перспективы выжить, когда всё только “досэбэ”    общество обречено. Примеров к этому предостаточно, одна Украина в этом стала хрестоматией по жадности и предательству.

В современной жизни среди прочего андеграунда есть асоциальное течение, которое крикливо называет себя «реконструкцией». Преимущественно «офисный планктон» находит так для себя организацию досуга и поводы для самолюбования. Ученые отдают себе отчет, что к действительно исторической реконструкции это собрание панкотимума никакого отношения не имеет, но в силу профессиональной интеллигентности делают вид, что ничего не замечают. Поэтому шумные ряженые присвоили себе это название, которое им не принадлежит, и на этом небезуспешно пытаются сделать свой гешефт.

Оно бы все ничего, что называется, чем бы дитя не тешилось … Однако амбиции комнатных «фюреров» из различных клубов не имеют границ. В своей голове их идентификация вырастает до размеров Магистров Дитрихов, Карлов Великих и многих других персонажей из палаты № 6. Потеряв границы реальности, они заявляют свое исключительное право «шариковых» на всеобщую историю, в которой свое видение далеко от реальности.

Будучи в жизни профессиональными неудачниками, они с лихвой компенсируют это, играя в победы и достижения чужих людей, бесцеремонно примеряя не только одежды героев, но и претендуя на биографию исторических личностей. Не гнушаясь этим , мариганалы из «реконструкции» идут дальше – они готовы за деньги любить Родину и рассказывать о новой форме патриотизма на своих горе «реконструкторских» фестивалях. Наглость и напор реконпаноктимума очень часто сбивает простого человека с толку, столько ярких перьев и блестящих железяк …, но чуть позже все встает на свои места. Хамские манеры, привычки социального дна и городского быдла не пропадают, даже если ты наряжен в одежды кабальеро.

Непорядочность и необязательность главные, если не сказать краеугольные камни негласного кодекса «реконструктора». Больше пыли в глаза, больше крика – вот обычная манера действия этих дельцов. «Мы развлекаемся и делаем досуг, но пусть государство даст нам на это деньги …!!!» отличная философия потребителя, ну чем не Европа с ее новыми традициями … Простым зрителям, которые оказываются на их фестивалях , кажется, что это делается для них, так нет же. «Пусть цивилы заплатят деньги и будут в отдалении восторженно восхищаться …». В итоге остается разочарование и обман. Ряженные, они и останутся только ряженными и не более того.

Провозглашая на словах уважительное отношение к истории, у «реконструкторов», или как они уже себя глумливо зовут «реконы» оказывается короткая память собственной истории. Не так давно выделившись в отдельное течение из ролевого движения, теперь «реконы» пренебрежительно свою Альма Матер  называют «толчки». Очень наглядный пример, поэтому не удивительно, что для «реконов» не существует ни Родины, ни флага, да и Честь понятие для них за пределами восприятия. Главное, чтобы, когда они в своем «дурацком», им бы заплатили денег за «показуху». Воистину высокие мотивы …

Как стая шакалов, они готовы наброситься на любого и устроить «холивар» (особенно если в сети, так безопаснее) в котором нет никакого смысла. То, о чем они спорят, они знают, в лучшем случае, очень поверхностно. Всеядность в интеллектуальном и духовном смысле отдельная гордость для настоящего «рекона» !

 Ты написал донос на женщину, и она за это получила уголовное дело с условным сроком, потому что это модный состав – «оскорбление чувств верующих» ??? Да ты еще какой герой, ну надо же и «асатру», и вдобавок  админ чуть ли ни самого большого паблика в социальной сети. Думаете, кому то из «реконов» стало стыдно с таким человеком стоять в одном строю ? Нет, потому что для них это не ситуация. Им не зачем об этом думать, у них бугурт. Вдумайтесь – подлость в норме для «рекона» !!! Главное пиар и выгода, остальное тлен и суета…

Подведем итоги. На наших глазах выросло течение «социальных мутантов», которые, вобрав в себя идеи европейской либерастии и толерастии, переплавили это в еще более жуткую и отвратительную форму по своей циничности и меркантилизму, имя которой «реконструкторы». По ним можно смело писать антологию предательства. И они уже даже не как у Высоцкого : «и не друг, и не враг, а так …» ! Это продукт пятой колонны - профессиональные предатели, которые просто ждут своего часа и коротают досуг на фестивалях.

Вернувшись к началу размышлений, остается только добавить, что самоосознание маргиналов из «реконструкции» никак не связано с естественным ходом жизни или национальными традициями, это чуждо для них. Поэтому дарить себя обществу и идентифицировать себя с ним им незачем. Ведь они «РЕКОНЫ», а все остальные «цивилы» - такой расизм- «лайт» в действии. Сложно понять и принять, как в этом всем к этому маргинальному течению можно относиться с уважением или признанием.

Поэтому, если общаясь с человеком, он говорит вам про себя, что он «рекон», не сомневайтесь. Перед вами профессиональный мошенник, который легко сможет за ваши деньги «научить вас любить Родину». И сто раз подумайте, нужно ли такое «учение» вашим детям!