Из варяг в греки ???

Журнали́стские э́тика и станда́рты (англ. Journalism ethics and standarts) — этические принципы профессиональной журналистики, известные как отраслевой «кодекс чести», который в разных формах сформулирован в медиа-организациях и профсоюзах. Профессиональная этика — это юридически не оформленные, но тем не менее известные и чётко прописанные правила, принятые в СМИ и одобренные обществом. Речь прежде всего о правдивости информации, её точности и объективности.

Перед вами два принскрина по одному и тому же событию. Что называется найдите десять отличий. Удивительным образом в публикациях одного совершенно не уважаемого сообщества запросто потерян целый абзац. Подписчики обратили на это внимание и выразили свое недоумение.

Для всех остальных стоит обратить внимание на явное нарушение пабликом, тенденциозно претендующим на популярность, принятые для настоящих журналистов стандарты правдивости информации, её точности и объективности. В данном случае они не погнушались даже явной потерей смысла и наглядно показали как степень своего непрофессионализма, так и непорядочности. Возможно, стоит с опаской относится к публикациям данного квазиСМИ в которых правдивости и объективности явно в дефиците.

Не дайте себя обмануть и одурачить людьми, которые пафосно считают журналистами, забывая о том, что у них гораздо больше ответственности перед обществом, чем просто печатать глупости за деньги …