Лесной шведский поход Старины Дрейка или Дрейк-вейг.

Первая суббота новой весны не пройдет не замеченной ! Старина Дрейк и Студия исторического фехтования «Силуэт» традиционно отправляются в поход ! Их путь начнется из Средневекового города Сваргас – Столицы Варяжских земель.

Как известно к весне в городе мало что могло остаться из съестных припасов. Всякий разумный интендант знает, что всегда стоит беречь внутренние резервы до лета, ибо его должно хватить в первую очередь на прокорм самих жителей. Поэтому регулярно охотники уходили в лес на добывание дичи - двойная выгода, и мясо, и ценный мех, без которого прожить в зимнее время представлялось весьма затруднительно.

Природа еще окончательно не проснулась от зимней спячки, но мы попробуем узнать, что же ощущали охотники, уходя на промысел. Что если непогода застигнет путников в лесу и придется и ночевать, кто сможет развести костер и поставить лагерь ?

 Проверить себя на прочность и провести день с увлеченной историей людьми – это уникальное предложение от самого Дрейка и легендарной Студии исторического фехтования «Силуэт» для настоящих смельчаков на 2 марта 2019 года в его увлекательном путешествии «Лесной шведский поход».

Стоимость участия в походе 2 марта 2019 года - 800 р., что включает в себя историческую экипировку (плащи, шапки, элементы амуниции), охотничий привал (еда на огне, бодрящее питье), невероятные приключения и настоящий Карельский зимне - весенний лес !

Следует честно признать, что количество мест для участников похода ограничено до 12 человек. Обязательное требования - лесная одежда и обувь, идти придется через снег и вообще все по настоящему !!!