РАСПИСАНИЕ ОТКРЫТЫХ ПРОГРАММ В СРЕДНЕВЕКОВОМ ГОРОДЕ СВАРГАС ДЛЯ ЧАСТНЫХ ТУРИСТОВ НА ИЮЛЬ 2018 ГОДА.

7 , 14, 28 ИЮЛЯ - начало в 12.30 - программа "Вендский сокол", продолжительность 2,5 часа

21 ИЮЛЯ - 13.00 - ВЫБОРГСКИЙ ГРОМ В СРЕДНЕВЕКОВОМ ГОРОДЕ СВАРГАС.
Сваргас славится своими потрясающими по атмосфере и насыщенности событиями. Смело экспериментируя мы создаем возможность нашим гостям оказаться в самой гуще историй и выйти из этого настоящими героями )))
В этот знаменательный июльский день первая половина будет посвящена Олафу Харальдсону II. Смельчаки проверят свои амбиции и силы в состязании хирдов Олафа и Кнуда. Предстоит знаменитая "Козья охота" - состязание на грацию, ловкость и смелость. Раздобыть огонь в горне с помощью кресала потребует чтения старинных карт и быстрого ориентирования на местности )) Обязательно расскажем гостям о жизни и быту средневекового города Сваргас - Столицей Варяжских земель.
Устроим общий привал, но перед этим переходя ко второй части праздника, узнаем особенности средневековой кухни в осажденном городе. Как после этого не сделать наш увлекательный лагспил (командная тренинг игра) по мотивам исторического события Выборгский гром ?!)) Завершим отличный день штурмом Ворот Ньердгарда силами собравшегося ландсверка и обязательно сделаем Марш победителей )))
Кролики, козы, куры, свежий воздух и восхитительная природа Южной Карелии – далеко не полный перечень занятных мелочей для наших гостей !!!

Билеты в кассе музея : на программу "Вендский сокол" стоимость 500 р. - детский (от 7-14 лет), 600 р. - взрослый, 500 р. - студенты, при предъявлении действующего студенческого, действует "семейный билет" : мама + папа = ребенок бесплатно ))) В стоимость билета входит вся интерактивная программа, кроме сувениров.
Скоростные электрички Ласточка в выходные 10.45 (прибытие в Выборг в 12.00)
Автобус 810Д, Санкт-Петербург - Светогорск. От Девяткино через Сваргас Стоимость 320 р., отправление 4 раза в день.
Расписание автобусов 126 и 141 от автовокзала Выборг до остановки Сваргас (время в пути 25 мин). Автовокзал расположен рядом с ж/д вокзалом. При себе иметь паспорт гражданина РФ, так как по пути находится пограничный КПП.
На территории музея ресторана и ларьков с продуктами нет ! Еду и напитки разрешается взять с собой.