РАСПИСАНИЕ ОТКРЫТЫХ ПРОГРАММ В СРЕДНЕВЕКОВОМ ГОРОДЕ СВАРГАС ДЛЯ ЧАСТНЫХ ТУРИСТОВ НА СЕНТЯБРЬ 2018 ГОДА

1, 8,15, 29 СЕНТЯБРЯ - начало в 12.30 - программа "Вендский сокол", продолжительность 2,5 часа.

22 СЕНТЯБРЯ - ЯРМАРКА-СВАРМАРКА начало в 12.00, продолжительность 2,5 часа, стоимость 500 р. - детский (от 7-14 лет), 600 р. - взрослый, 500 р. - студенты, при предъявлении действующего студенческого, действует "семейный билет" : мама + папа = ребенок бесплатно ))) В стоимость билета входит вся интерактивная программа, кроме сувениров.
Все новое – хорошо забытое старое ! В прошлом ярмарки обычно располагались в хорошо защищённых местах, на пересечении торговых путей, во время больших праздников. Право на их проведение давал Король, Граф, или же в нашем понимании Конунг или Ярл, как высокопоставленное лицо. В средневековье ярмарки были одним из важнейших событий в обществе, не только потому, что на них продавались разные товары, но и потому, что купцы приезжали из разных городов, оставались в городе продолжительное время. Также люди могли обменяться новостями из отдалённых регионов. На ярмарках присутствовали гадалки, музыканты, трубадуры и т. д. Таким образом, ярмарка была ещё и настоящим праздником для всех !
У Нас есть все для этого в отличном сочетании ! А значит, не упустите возможность хорошенько повеселиться и купить что-нибудь очень полезное на память !

Билеты в кассе музея : на программу "Вендский сокол" стоимость 500 р. - детский (от 7-14 лет), 600 р. - взрослый, 500 р. - студенты, при предъявлении действующего студенческого, действует "семейный билет" : мама + папа = ребенок бесплатно ))) В стоимость билета входит вся интерактивная программа, кроме сувениров.
Скоростные электрички Ласточка в выходные 10.45 (прибытие в Выборг в 12.00)
Автобус 810Д, Санкт-Петербург - Светогорск. От Девяткино через Сваргас Стоимость 320 р., отправление 4 раза в день.
Расписание автобусов 126 и 141 от автовокзала Выборг до остановки Сваргас (время в пути 25 мин). Автовокзал расположен рядом с ж/д вокзалом. При себе иметь паспорт гражданина РФ, так как по пути находится пограничный КПП.
На территории музея ресторана и ларьков с продуктами нет ! Еду и напитки разрешается взять с собой.