РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ СРЕДНЕВЕКОВОГО ГОРОДА СВАРГАС НА АВГУСТ 2020 ГОДА ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПОСЕЩЕНИЙ.

ЗВОНИТЬ И ЗАПИСЫВАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ НЕ НУЖНО!

ЛЕТО В СВАРГАСЕ - ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО СЕЙЧАС МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С ВАМИ! ДЛЯ НАС ЭТО ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ!

С удовольствием спешим объявить нашим уважаемым гостям, которые путешествуют самостоятельно, что мы можем принимать вас не только в выходные, но и среди недели по средам. Расписание приемных дней ниже.

Для организованных групп от 15 чел можно заказать наши стандартные программы , которые указаны на нашем сайте, цены и прочие условия актуальны на текущий момент.
Программа "Жизнь Средневекового города"
1 августа, https://swargas.timepad.ru/event/1384432/
2 августа, https://swargas.timepad.ru/event/1384435/
8 августа, https://swargas.timepad.ru/event/1384438/
9 августа, https://swargas.timepad.ru/event/1384463/
12 августа, https://swargas.timepad.ru/event/1384467/
15 августа, https://swargas.timepad.ru/event/1384468/
16 августа, https://swargas.timepad.ru/event/1384470/
19 августа, https://swargas.timepad.ru/event/1384471/
23 августа, https://swargas.timepad.ru/event/1384473/
29 августа, https://swargas.timepad.ru/event/1384474/
30 августа https://swargas.timepad.ru/event/1384476/

С 12.30 ДО 17.00 Касса работает до 16:00.
В настоящее время в связи с действующими ограничениями программа проводится в формате музея живой истории, для этого мы немного изменили порядок проведения программы, не собираем всех в одну большую группу к определенному времени, а работаем с группами до 15 чел по мере прибытия гостей, благо обширные варяжские земли на берегу озера Петровское отлично позволяют это сделать. Действует масочный режим.

Программа "Жизнь Средневекового города" продолжительность программы 1,5 часа, стоимость 600 руб/чел, дети до 7 лет бесплатно. В стоимость билета включена вся программа, кроме сувенирной продукции. Также можно приобрести электронный билеты через платежную систему TIMEPAD !
Программа включает в себя знакомство с повседневной жизнью средневекового города. Вы сможете принять участие в работе кузнеца, проверить свою меткость в охотничьих угодьях, посетить Варяжский арсенал, ознакомится с со средневековым бытом в Эрберхейме, узнать, что происходит на монетном дворе Дагдахейм и в лавке Эрланда. На память о посещении Сваргаса в Ньёордхейме на свою дорожную карту собственноручно поставите сургучную печать Лорда Сваргаса ))

22 августа - ПРАЗДНИК СВАРВИНД- ВЕТЕР СВАРГАСА !!!
https://swargas.timepad.ru/event/1227744/
С 12.30 до 17.00 . Стоимость программы 800 руб/взрослый, 600 руб школьники и студенты, семейный билет(мама+папа=школьный билет в подарок) 1400руб.
Сварвинд или Ветер Сваргаса. В последнюю декаду августа мы отмечаем праздник в честь Стрибога, повелителя ветра и управляющего смерчами и стихийными бедствиями. В этот день приносят дары для заверения своего уважения: лоскутки, зерно или хлеб и просят снисхождения – хорошего урожая в следующем году и целых крыш над головой. Стрибог является родным братом Перуна и держит в своем кулаке семьдесят семь ветров, живя на острове - Буяне. Именно поэтому предки точно знали, что именно он может донести просьбу или желание в Ирий и наказать обидчиков, где бы они не находились.
Вот поэтому в августе мы и отмечаем праздник – Сварвинд или Ветер Сваргаса. Когда мы вспомним традиции и попробуем сделать Воздушного змея и запустить его высоко в небо чтобы Стрибог смог донести наше желание))
В Программе праздника – состязание команд Четырех Ветров в борьбе за своего Воздушного Змея!
Встреча гостей в Средневековом городе Сваргас ;
Таинство получения древних имен ;
Выбор судьбы – жребий Фреи ;
Старинные забавы : испытания на меткость, ловкость, командный дух, смекалку и силу.
Приключения с поиском ответов на загадки Сварлорда;
Добывание огня с помощью кресала в Енхейме.
Удачный Каупанг - мастер класс по средневековому торгу;
Слово Лагмана – памятные грамоты гостям Сваргаса с красной сургучной печатью;
Щедрость Сварлорда – тематический сюрприз гостям от жителей Варяжской столицы.
Также в программе атмосферные фото на память у очага в каминном зале Вапенхейма и на Башне Рагны, Монетный Двор Ярла, таверна «Конунг» - это и многое другое что приоткроет завесу тайны позволит увидеть и познать для себя традиционную культуру древних варягов!

В открытые для посещения дни работает таверна "Конунг" https://vk.com/feed . Тел для связи с таверной +79217573797. Блюда варяжской кухни готовятся непосредственно на открытом огне, прямо на улице, для организации полевой кухни мы поставили огромный навес на свежем воздухе. Также можно захватить готовую еду с собой и устроить свой пикник на наших варяжских лугах в окрестностях столичного города Сваргас.