СМЕРТЬ ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ КАК ИТОГ ЭПОХИ АБСУРДА

Мир уже никогда не будет прежним. Причем не в самом лучшем смысле этого значения. Новость https://47news.ru/articles/164951/ и ее продолжение https://47news.ru/articles/164952/  для многих стала не просто шоком, а взрыв сопоставимый с крушением Империи.

Мы все стали свидетели краха и смерти идеологии движения, тех, кто называл себя «реконструкторы». 9 ноября 2019 года можно смело и обоснованно считать официальным окончанием «военно-исторической реконструкции» в России. С этого дня любой, кто публично называет себя «реконструктором» должен понимать, что в сознании общества он изгой, в силу того, что морально поддерживает рекона-убийцу – отца основателя движения «реконструкторов» в России. И поэтому каждый «реконструктор» должен разделить полную моральную ответственность за личную причастность к садисту и извращенцу, либо взять на себя смелость, чтобы наконец-то признать всю порочность движения «реконструкции», которое давно уже в системе становится главным фигурантом криминальных новостей.

Вместе с тем, это событие довольно четкий и не двусмысленный сигнал чиновникам всех уровней и ветвей власти, в том что «реконструкторы» это уже не просто маргиналы, а в своем сумеречном проявлении социальной шизофрении - реальный источник опасности для общества в силу исповедуемой ими асоциальной идеологии, проявление которой с каждым годом становится всё очевидней. Преклонение перед сомнительными западными ценностями, уничижение значения собственной истории и культуры – это главная идеологическая основа «реконструкции»  и ее носителей не зависимо от возраста и географии проживания. Именно поэтому заслуженное клеймо позора теперь ждет всех «реконструкторов» за их принадлежность к этой порочной секте маргиналов.

Возможно, и на это хотелось бы надеется, еще есть здоровые силы в движения «реконструкции», которые еще не успели увязнуть в этом идеологическом болоте. Поэтому найдут в себе возможность ответственного переосмысления асоциальных доктрин «реконструкции», и смогут создать действительно нужную и важную для страны структуру любителей военной истории, в которой не повторятся  болезни «реконструкции», а ее сомнительные пропагандисты и «фюреры» останутся в далеком прошлом.