РАСПИСАНИЕ ПОСЕЩЕНИЯ СРЕДНЕВЕКОВОГО ГОРОДА СВАРГАС ДЛЯ ЧАСТНЫХ ГОСТЕЙ НА ЯНВАРЬ 2020 ГОДА

Дорогие друзья! Несмотря на не очень зимнюю погоду, Йоль в нашем городе удался на славу! Спасибо всем, кто побывал на наших Йольских программах, ваша энергетика потрясающая! Именно вы своим неравнодушием и активной жизненной позицией делаете наш проект столь успешным и востребованным! Ваши искренние эмоции, ваши вопросы, пытливые умы, жажда знаний и новых открытий, ваши сердца и души делают невозможное возможным! Невероятно, как это все работает - мы очень гордимся нашими гостями, хочется удивлять вас , быть интересными и нужными бесконечно! На самом деле, куда пойти в такую сырую и пасмурную погоду, когда все остались без традиционных зимних забав - катания на лыжах, коньках, прогулок по морозному лесу ? Кино , телевизоры и сидение за накрытыми столами уже надоели, и хочется шумного веселого праздника, общения с друзьями, необычных новых сказочных впечатлений! А в нашем городе тепло и уютно, хотя нет электрических фонарей, зато есть печки, камин, дрова и свечки - где еще можно такое увидеть в 21 веке посреди европейской цивилизации! И, конечно же, у нас есть что показать и рассказать усталым от городской дерготни путникам! И, как обычно и бывает, наши дорогие гости едут к нам, в Средневековый город Сваргас, а находят себя, настоящих! Не правда ли , это настоящее ВОЛШЕБСТВО!

Огромная просьба дочитать текст объявления до конца, здесь есть ответы на все ваши вопросы)))!

11, 18, 25 ЯНВАРЯ - "ЛЕБЕДИНАЯ ДОРОГА"
https://swargas.timepad.ru/event/1227738/
https://swargas.timepad.ru/event/1227974/
https://swargas.timepad.ru/event/1227975/
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ 2,5 ЧАСА
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА НЕОБХОДИМОСТЬ ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТЫ НА ЭТИ МЕРОПРИЯТИЯ ЗАРАНЕЕ ЧЕРЕЗ ПЛАТЕЖНУЮ СИСТЕМУ ТАЙМПАД В НАШЕЙ ГРУППЕ (РАЗДЕЛ МЕНЮ "КУПИТЬ БИЛЕТ") Просим с пониманием отнестись к такой процедуре - в темное и холодное время года мы считаем важным определять оптимальное количество гостей, чтобы сделать наш общий праздник максимально успешным и волшебным!

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ.

По традиционному водному пути с севера на юг шла активная торговля. Скальды поэтически называли этот путь - «Лебединая дорога». Не удивительно, что люди шли вслед за стаями диких гусей и лебедей. Мы расскажем не только о традиционных товарах, которые северные купцы предлагали на чужбине, но то, что сами северяне покупали для себя по всему миру. Вспомним Саги наполненные рассказами о людях, прозванных хольмгардцами и бьярмандцами, по их путешествиям в Хольмгард и Бьярмаланд (Бьярмию). Покажем быт суровых воинов и купцов, и обязательно поведаем о «Въездных воротах» в славянские земли и занимательной истории, которую знаем сами !
Уникальность программы позволяет быть не просто зрителем, а стать воином или купцом на легендарном пути «Из варяг в греки», получить новые полезные навыки и проявить себя настоящим героем !

В программе :
Встреча гостей в Средневековом городе Сваргас ;
Таинство получения древних имен ;
Выбор судьбы – жребий Фреи ;
Знакомство в Енхейме с кузнечным делом ;
Охота на Серхэрмира в охотничьих угодьях Сварлорда;
Выбор Старшего Купца;
Выбор Капитана Варяжской стражи;
Удачный Каупанг - мастер класс по средневековому торгу;
Слово Лагмана – памятные грамоты гостям Сваргаса с красной сургучной печатью;
Щедрость Сварлорда – тематический сюрприз гостям от жителей Варяжской столицы.
Стоимость программы 700руб взрослый, 500 руб. школьный, студенческий, пенсионный (по предьявлению удостоверения), семейный билет 1300руб - мама+папа = 1 школьник бесплатно!
*********************************************************************************
Уважаемые гости нашего города! Еще раз о том, как работает Средневековый город Сваргас:
- для индивидуальных, частных туристов, численностью до 15 человек, желающих посетить наш город самостоятельно - по расписанию , которое опубликовано в этом посте. Обратите внимание, что для этого нужно предварительно приобрести билеты через Таймпад - в нашей группе Вконтакте перейти в разделе "Меню" "Купить билет" и выбрать нужную программу.
- для организованных групп (школьных, корпоративных, сборных и пр.) численностью 15 и более человек - по предварительной записи по телефону или электронной почте в любой день в году.
Огромная просьба дочитать текст объявления до конца, здесь есть ответы на все ваши вопросы)))!

Программы проходят на улице и в теплых(но не жарких!) помещениях.
Внутри помещений есть камины и печки, где горит огонь, и можно посидеть и погреться , и просто посмотреть , как горят и трещат дрова. Наш средневековый город совершенно лишен благ современной цивилизации, все предельно натуральное - дерево, гранит, лесной ландшафт, запахи и звуки леса, земли, озера - нетронутой карельской природы. Маленький отпуск после рабочей недели, который вдохнет в вас силы и совершенно неожиданную радость жизни!

Как добраться:
Скоростные электрички Ласточка 1час15мин до Выборга, далее
автобусы 126 и 141 от автовокзала Выборг до остановки Сваргас (время в пути 20 мин). Автовокзал расположен рядом с ж/д вокзалом.
или
Автобус 810Д, Санкт-Петербург - Светогорск. Следует от Девяткино через город Сваргас .
При себе иметь паспорт гражданина РФ, так как по пути находится пограничный КПП.
Для иностранных граждан необходимо заранее согласовать свой приезд к нам, справки в этом случае по нашему контактному телефону.