РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ СРЕДНЕВЕКОВОГО ГОРОДА СВАРГАС НА ОКТЯБРЬ 2020 ГОДА ДЛЯ ЧАСТНЫХ ТУРИСТОВ, КТО ПУТЕШЕСТВУЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО С РОДНЫМИ ИЛИ ДРУЗЬЯМИ.

Отличную осень подарила нам природа в этом году! А какие гости прибывают в наш город! Любознательные, активные, жизнерадостные, позитивные, очень воспитанные, образованные - мы так гордимся вами! А какие фотоотчеты и отзывы мы получаем - всем огромное спасибо!!! Нам кажется, что в нашем городе круглый год красиво, тепло и светло именно от наших гостей!
Мы уже писали неоднократно, что вопроса о туристической сезонности у нас нет, мы работаем круглый год, программы проходят и на улице и в помещениях, весело и интересно у нас в любую погоду, разница лишь в небольших изменениях в программах - впереди нас ждут волшебные Пикку Йоллу ( Адвент, или Маленькое рождество) , Йольские широкие гуляния, а в октябре весь месяц пройдет под впечатлением от яркого звездопада Мабона -Ярмарки-Свармарки, которая отгремела в конце сентября. Ярмарочные сувениры еще остались, их можно приобрести в сувенирной лавке Эрланда. Ну и конечно же октябрь - это середина осени, день идет на убыль, природа готовится к зиме, на подходе магический,мистический, темный праздник Самайн с тыквенными фонариками и кучей всяких развлечений и сюрпризов.
Не сомневайтесь, сказку в своем сердце вы увезете с собой навсегда!

ОСЕНЬ В СВАРГАСЕ - ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО СЕЙЧАС МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С ВАМИ!
ДЛЯ НАС ЭТО ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ!

ПРОГРАММА "ЖИЗНЬ СРЕДНЕВЕКОВОГО ГОРОДА" ПРОВОДИТСЯ СТРОГО ПО РАСПИСАНИЮ ,КОТОРОЕ ОПУБЛИКОВАНО НИЖЕ, НЕЗАВИСИМО ОТ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ ИЛИ КОЛИЧЕСТВА ПРИБЫВШИХ ГОСТЕЙ.
НА СЛУЧАЙ ДОЖДЯ, ВЕТРА, ГРАДА, МЕТЕЛИ, МОРОЗА И КАМНЕЙ С НЕБА У НАС ЕСТЬ ГДЕ УКРЫТЬСЯ , ПОГРЕТЬСЯ У ГОРЯЩЕГО КАМИНА И УЮТНО ПРОДОЛЖИТЬ НАШЕ С ВАМИ ОБЩЕНИЕ. ЗВОНИТЬ И ЗАПИСЫВАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ НЕ НУЖНО!

Программа "Жизнь Средневекового города" - РЯДОМ ССЫЛКА НА ПЛАТЕЖНУЮ СИСТЕМУ TIMEPAD ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ БИЛЕТОВ.
Продолжительность программы 1,5 часа, стоимость 600 руб/чел, дети до 7 лет бесплатно. В стоимость билета включена вся программа, кроме сувенирной продукции.

3 ОКТЯБРЯ https://swargas.timepad.ru/event/1444903/
4 ОКТЯБРЯ https://swargas.timepad.ru/event/1444904/
7 ОКТЯБРЯ https://swargas.timepad.ru/event/1444905/
11 ОКТЯБРЯ https://swargas.timepad.ru/event/1444908/
14 ОКТЯБРЯ https://swargas.timepad.ru/event/1444909/
17 ОКТЯБРЯ https://swargas.timepad.ru/event/1444910/
18 ОКТЯБРЯ https://swargas.timepad.ru/event/1444911/
25 ОКТЯБРЯ https://swargas.timepad.ru/event/1444912/
31 ОКТЯБРЯ https://swargas.timepad.ru/event/1444914/

НАЧАЛО ПРОГРАММЫ В 12.30. Касса работает до 16:00. Билеты можно купить заранее в электронном виде или в кассе в день мероприятия. Еще раз уведомляем вас, что билеты в наличии всегда есть, никаких очередей мы не устраиваем, записываться и бронировать билеты заранее не нужно, не нужно также звонить и узнавать есть ли еще места на программы - у нас много билетов, обширная территория, места хватит всем!
В настоящее время в связи с действующими ограничениями программа проводится в формате музея живой истории, для этого мы немного изменили порядок проведения программы, не собираем всех в одну большую группу к определенному времени, а работаем с группами до 10 чел по мере прибытия гостей, благо обширные варяжские земли на берегу озера Петровское отлично позволяют это сделать. Действует масочный режим, на входе всегда есть маски и санитайзеры.
Программа включает в себя знакомство с повседневной жизнью средневекового города. Вы сможете принять участие в работе кузнеца, проверить свою меткость в охотничьих угодьях, посетить Варяжский арсенал, ознакомится со средневековым бытом в Эрберхейме, узнать, что происходит на монетном дворе Дагдахейм и в лавке Эрланда. На память о посещении Сваргаса в Ньёордхейме на свою дорожную карту собственноручно поставите сургучную печать Лорда Сваргаса ))

24 ОКТЯБРЯ- " 12 ПРАЗДНИКОВ СВАРМАРКА. САМАЙН"
НАЧАЛО В 12.30 , ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 2.5 ЧАСА, БИЛЕТЫ НА ПРАЗДНИК ОГРАНИЧЕНЫ И ГОТОВЫ К ПРОДАЖЕ ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЧЕРЕЗ ПЛАТЕЖНУЮ СИСТЕМУ TIMEPAD

САМАЙН
Самайн - один из основных праздников Колеса года, который отмечался на исходе октября. Сейчас большинство людей знают жуткий Хэллоуин, он же День всех святых, но мало кто представляет себе, как исторически возник этот праздник и какой сакральный смысл в нем содержится. Современный Хэллоуин – сильно искаженное эхо древнего Самайна.
Традиционный праздник Самайн знаменовал собой окончание сбора урожая, одновременно будучи окончанием одного сельскохозяйственного года и началом нового. Считается, что название Самайн происходит от кельтского месяца samhain - третьего месяца осени, аналогичного ноябрю. Новый год кельты праздновали неделю подряд. Три дня подготовки к празднику, а основное празднование приходилось на три дня (точнее, первые три ночи) месяца Самайна. Потому и сейчас время Самайна приходится на 31 октября - 2 ноября.
Самайн не утратил своего значения и в наши дни. Цвета Самайна - огненно-рыжий, коричневый, черный - цвета огня, цвета факелов. В ночь Самайна огонь - не просто дань почтения древним - он охраняет ваш очаг, защищает его своим ясным ровным светом. Пусть свечей будет много. Можно сделать традиционные светильники из тыкв и поместить в них свечи, зажженные от живого огня.
Обязательно необходимо сделать своими руками светильники из вычищенной тыквы и поместить внутрь греющие свечи. Такие светильники ставятся на подоконники и за порогом. Они отгоняют не только незваных гостей из Мира Духов, но и охраняют ваш дом от черных замыслов ваших врагов, от зависти и злобы, которая может быть направлена на вас.
Много еще и неизведанного скрывает этот праздник ! Приоткрыть завесу над тайной можно только лично отправившись в путешествие в Средневековый город Сваргас.

В открытые для посещения дни работает таверна "Конунг" https://vk.com/feed . Тел для связи с таверной +79217573797. Блюда варяжской кухни готовятся непосредственно на открытом огне, прямо на улице, для организации полевой кухни мы поставили огромный навес на свежем воздухе. Также можно захватить готовую еду с собой и устроить свой пикник на наших варяжских лугах в окрестностях столичного города Сваргас.