РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ СРЕДНЕВЕКОВОГО ГОРОДА СВАРГАС НА СЕНТЯБРЬ 2020 ГОДА ДЛЯ ЧАСТНЫХ ТУРИСТОВ, КТО ПУТЕШЕСТВУЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО С РОДНЫМИ ИЛИ ДРУЗЬЯМИ.

Осень традиционно в нашем регионе почему-то "унылая пора", "вот и лето прошло" , "опять в школу", тем более школа в этом году превосходит по накалу эмоций все остальные хлопоты и заботы вместе взятые. Почему-то принято связывать отдых и настроение с погодой , и этот устоявшийся вредоносный фактор пора искоренять! Ведь кроме солнца , жары и пассивного лежания на пляже есть масса возможностей улучшить свое настроение, взбодриться, сбросить эмоциональное напряжение, насладиться природой, узнать что-то интересное и просто весело провести время со своими близкими или друзьями.
Для этого вам нужно просто в один из осенних выходных дней проявить характер и волю, сесть в скорый скорый поезд( авто, частный самолет, лошадь, дирижабль или ступу с метлой - на ваш выбор!)) и мгновенно очутиться в необыкновенном месте - в настоящем средневековом городе! У нас вам точно не будет скучно, холодно, темно , сыро и уныло , и вы даже не заметите, какая сейчас погода! И мы абсолютно уверены, что в Сваргасе вы получите столько энергии, что не сравнить ни с какими солнечными ваннами - энергии , чтобы жить, учиться, работать, бороться с какими-то неурядицами и радоваться каждому дню !
ОСЕНЬ В СВАРГАСЕ - ЭТО ЛУЧШЕЕ, ЧТО СЕЙЧАС МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С ВАМИ! ДЛЯ НАС ЭТО ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ!

ПРОГРАММА "ЖИЗНЬ СРЕДНЕВЕКОВОГО ГОРОДА" ПРОВОДИТСЯ СТРОГО ПО РАСПИСАНИЮ ,КОТОРОЕ ОПУБЛИКОВАНО НИЖЕ, НЕЗАВИСИМО ОТ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ ИЛИ КОЛИЧЕСТВА ПРИБЫВШИХ ГОСТЕЙ.
НА СЛУЧАЙ ДОЖДЯ, ВЕТРА, ГРАДА, МЕТЕЛИ, МОРОЗА И КАМНЕЙ С НЕБА У НАС ЕСТЬ ГДЕ УКРЫТЬСЯ , ПОГРЕТЬСЯ У ГОРЯЩЕГО КАМИНА И УЮТНО ПРОДОЛЖИТЬ НАШЕ С ВАМИ ОБЩЕНИЕ. ЗВОНИТЬ И ЗАПИСЫВАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ НЕ НУЖНО!

Программа "Жизнь Средневекового города"

5 СЕНТЯБРЯ https://swargas.timepad.ru/event/1416251/
6 СЕНТЯБРЯ https://swargas.timepad.ru/event/1416252/
12 СЕНТЯБРЯ https://swargas.timepad.ru/event/1416253/
13 СЕНТЯБРЯ https://swargas.timepad.ru/event/1416254/
19 СЕНТЯБРЯ https://swargas.timepad.ru/event/1416255/
20 СЕНТЯБРЯ https://swargas.timepad.ru/event/1416256/
27 СЕНТЯБРЯ https://swargas.timepad.ru/event/1416257/

НАЧАЛО ПРОГРАММЫ В 12.30. Касса работает до 16:00.
В настоящее время в связи с действующими ограничениями программа проводится в формате музея живой истории, для этого мы немного изменили порядок проведения программы, не собираем всех в одну большую группу к определенному времени, а работаем с группами до 15 чел по мере прибытия гостей, благо обширные варяжские земли на берегу озера Петровское отлично позволяют это сделать. Действует масочный режим.

Программа "Жизнь Средневекового города" продолжительность программы 1,5 часа, стоимость 600 руб/чел, дети до 7 лет бесплатно. В стоимость билета включена вся программа, кроме сувенирной продукции. Также можно приобрести электронный билеты через платежную систему TIMEPAD !
Программа включает в себя знакомство с повседневной жизнью средневекового города. Вы сможете принять участие в работе кузнеца, проверить свою меткость в охотничьих угодьях, посетить Варяжский арсенал, ознакомится со средневековым бытом в Эрберхейме, узнать, что происходит на монетном дворе Дагдахейм и в лавке Эрланда. На память о посещении Сваргаса в Ньёордхейме на свою дорожную карту собственноручно поставите сургучную печать Лорда Сваргаса ))

26 СЕНТЯБРЯ - " 12 ПРАЗДНИКОВ СВАРМАРКА. МАБОН"
НАЧАЛО В 12.30 , ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 2.5 ЧАСА, БИЛЕТЫ НА ПРАЗДНИК ОГРАНИЧЕНЫ И ГОТОВЫ К ПРОДАЖЕ ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЧЕРЕЗ ПЛАТЕЖНУЮ СИСТЕМУ TIMEPAD
https://swargas.timepad.ru/event/1227746/
МАБОН И ЯРМАРКА СВАРМАРКА
Мабон — один из самых больших осенних праздников, отголоски которого до сих пор живы в современном мире, во многих современных празднествах и фестивалях. Это середина осени, День равновесия, поворотный момент во всех смыслах, так как приходится на осеннее равноденствие, которое в прошлом имело огромное значение для многих народов.
Северяне отмечали в этот день праздник сбора Второго урожая. Второго, потому что основной урожай хлеба уже собран с полей, но в лесах еще остались орехи, ягоды, грибы и прочее. Еще остались поздние корнеплоды и фрукты. Осень благодатное и сытое время, потому и Мабон отмечали пышно, богато, сытно, всей семьей или общиной. Все как любят варяги ))
Мабон - веселый и широкий праздник. Праздник свежего вина, жизни и света. Его корни можно проследить и в современных традициях. На Мабон можно и нужно веселиться, баловать себя! Пить пиво и вино, да так, чтоб «по усам текло», но обязательно в рот попало. Надо гулять на ярмарках, ходить в гости, приглашать гостей. Накрывать столы так, чтоб они ломились от угощения! Это такой праздник, в котором ярко чувствуется то, что «завтра» уже будет совсем другой день, настроение и жизнь.
В Мабон совершались различные магические обряды, затрагивающие разные сферы жизни. Самыми распространенными были ритуалы на изобилие, плодородие, гармонию, благополучие, безопасность, очищение.
Все новое – хорошо забытое старое, именно поэтому на Мабон проводились осенние ярмарки! В прошлом ярмарки обычно располагались в хорошо защищённых местах, на пересечении торговых путей, во время больших праздников. Право на их проведение давал Король, Граф, или же в нашем понимании Конунг или Ярл, как высокопоставленное лицо. В средневековье ярмарки были одним из важнейших событий в обществе, не только потому, что на них продавались разные товары, но и потому, что купцы приезжали из разных городов, оставались в городе продолжительное время. Также люди могли обменяться новостями из отдалённых регионов. На ярмарках присутствовали гадалки, музыканты, трубадуры и т. д. Таким образом, ярмарка была ещё и настоящим праздником для всех !
У Нас есть все для этого в отличном сочетании на нашей Ярмарке - Свармарке ! Так что не упустите возможность хорошенько повеселиться и купить что-нибудь очень полезное на память в волшебное время года - Мабон !

В открытые для посещения дни работает таверна "Конунг" https://vk.com/feed . Тел для связи с таверной +79217573797. Блюда варяжской кухни готовятся непосредственно на открытом огне, прямо на улице, для организации полевой кухни мы поставили огромный навес на свежем воздухе. Также можно захватить готовую еду с собой и устроить свой пикник на наших варяжских лугах в окрестностях столичного города Сваргас.